| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.
Актер будет курировать вопросы российско-американских гуманитарных отношений. Его основной задачей станет содействие развитию отношений РФ и США в гуманитарной сфере, уточнили в МИД, и подчеркнули, что эта должность не предполагает денежного вознаграждения. Она относится к разряду общественно-политических.
Официальный представить МИД РФ Мария Захарова уже опубликовала свое фото с Сигалом и подписала «С коллегой по работе». Сам же актер заявил, что подобная должность – его давняя мечта.
Бывший посол США в России Майкл Макфол назвал это назначение странным. «Сегодня он назвал Сигала своим «специальным представителем» в США. Все немного странно», — написал Макфол в твиттере.
Актер Стивен Сигал стал гражданином РФ в ноябре 2016 года. Российский паспорт ему вручил президент В. В. Путин.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани расширены региональные меры поддержки участников СВО
ГРУЗИЯ. Перспектива вступления Грузии в НАТО очень туманная – Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. Гаюр-хан — легендарный правитель Симсима, стоявший на страже Чечни перед бурей Тимура