Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне Карачаево-Черкесия проедставила «Магию мастерства»


Просмотров: 2 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 В Государственной галерее им. А.А. Кадырова Министерства культуры ЧР прошла выставка под названием «Магия мастерства», сообщает пресс-служба ведомства.

 

На выставке было представлено 74 предмета искусства: полотна живописи и натюрмортов, предметы декоративно-прикладного искусства: ковры из войлока с элементами национального орнамента, национальные костюмы Карачаево-Черкесской Республики, предметы военной атрибутики: лук, стрелы, седло и другие предметы художников-мастеров. На суд зрителей свои работы представили мастера декоративно-прикладного искусства Карачаево-Черкесии: Лариса Чомаева, Муслим Богачев, Зумат Батчаева, Султан Салпагаров, Виталий Огузов, Анзор Салпагаров.

 

Картины живописи выполнены на обработанных шкурах животных, натянутых на рамы из корневищ различных пород деревьев. В своем творчестве мастера использовали природный материал, искусно сочетая, на первый взгляд, несочетаемые предметы.

 

– Главное - в творческих работах, как художников, так и мастеров декоративно-прикладного искусства - не технические находки и декоративные приемы, а точно найденное соотношение форм и методов воплощения идейных замыслов авторов, выразившихся в неповторимой творческой манере, – отозвалась об экспозиции известный искусствовед Хава Акиева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"