| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава администрации Курчалоевского муниципального района Хамзат Кадыров и его первый заместитель Яхъя Бисултанов обсудили промежуточные итоги работы за первое полугодие текущего года по улучшению социально-экономического состояния района, согласно которым наметилась устойчивая динамика роста всех показателей к аналогичному периоду прошлого года.
За истекший период объем внебюджетных инвестиций по предварительным данным вырос в 14 раз, площадь ввода нежилых помещений выросла в 9 раз, число зарегистрированных преступлений снизилось в 2,4 раза, объем отгруженной продукции вырос на 52 процентов, размер посевных площадей сельхозкультур вырос на 38 процентов. Кроме того, объем строительства вырос на 38 процентов, площадь жилых помещений выросла на 15 процентов, среднемесячная заработная плата выросла на 15 процентов, объем производства продуктов животноводства вырос на 15 процентов, объем платных услуг населению вырос на 12 процентов, поголовье скота выросло на 10 процентов, численность безработных снизилась на 5 процентов.
По словам Хамзата Кадырова, такие изменения стали возможны только благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова.
![]() |
Артисты ансамбля «Ереван» спецрейсом из Ливана вернулись в Армению
КРАСНОДАР. Мезолитские крючки и гарпуны: как древние мастера делали снасти из оленьего рога
РОСТОВ. В Ростовской области обсудили эффективность туристического налога
Казахстан вернул почти 5 тыс граждан из стран Ближнего Востока
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев: Наставники Черкесска – наша гордость!