| ДАЙДЖЕСТ: |
Российские сотовые операторы реализуют инициативу Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сделать мобильную связь доступнее для ветеранов Великой Отечественной войны.
В ноябре 2012 года спикер Верхней палаты обратилась к руководителям ведущих российских компаний – операторов мобильной связи с предложением ввести льготные условия для ветеранов Великой Отечественной войны. Ее поддержали участники заседания Координационного совета при Председателе Совета Федерации по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, которое состоялось 1 ноября 2012 года в Центре восстановительной терапии имени М.А.Лиходея в Рузском районе Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.
В России ранее уже проводились разовые акции в этой области, например, предоставление возможности бесплатных звонков в День Победы. Однако, по мнению Валентины Матвиенко, эта проблема должна решаться на фундаментальном уровне, ведь практически для всех ветеранов такая услуга жизненно важна. Они нуждаются в контактах, в общении, им нужна связь для решения бытовых и медицинских вопросов.
Как сообщил генеральный директор ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») Антон Кудряшов, компания предоставит всем ветеранам бесплатный пакет из 300 минут на звонки в домашнем регионе в рамках одного из тарифных планов. Перезапуск тарифа с новой опцией запланирован на середину марта 2013 года.
В свою очередь, вице-президент по маркетингу ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Василь Лацанич проинформировал, что компания готова обеспечить ветеранов льготными звонками как в домашнем регионе, так и по всей России. Сотовый оператор приступил к разработке параметров тарифа, который обеспечит ветеранам доступное общение с родными и близкими по всей стране и механизм его целевого распространения.
ОАО «МегаФон» также намерено в этом году ввести дополнительные предложения для ветеранов Великой Отечественной войны, направленные на доступность услуг мобильной связи для этой категории абонентов, подтвердил генеральный директор компании Иван Таврин.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января