Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдеп США выбрал самую мужественную журналистку России


Просмотров: 1 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Госсекретарь США Джон Керри вручил корреспонденту «Новой газеты» Елене Милашиной ежегодную награду за гражданское мужество. Эта награда была учреждена в 2007 году за достижения в правозащитной деятельности.

 

Глава американского внешнеполитического ведомства, назвал Милашину одним из самых влиятельных и уважаемых журналистов в России. По словам Керри, Милашина, невзирая на угрозы, проводила журналистские расследования, касавшиеся «торговли наркотиками, терроризма, военных катастроф», а также убийств репортеров. «Елена продолжает вскрывать правду и бороться с дурным влиянием на российское общество», - заявил госсекретарь США.

 

Торжественная церемония прошла в здании Госдепа. В ней приняла участие супруга президента США Мишель Обама. Наряду с Милашиной награды получили представительницы Афганистана, Вьетнама, Гондураса, Индии, Китая, Нигерии, Сирии и Сомали, передает ИТАР-ТАСС.

 

Напомним, Керри стал госсекретарем США в новой администрации президента США Барака Обамы. Он сменил на этом посту Хиллари Клинтон. Новый госсекретарь пообещал следовать стандартам, заложенным его предшественницей, и поддерживать высокий уровень американской дипломатии.

 

Дарья Ивашкина.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"