ДАЙДЖЕСТ: |
"Я проведу детальный брифинг для Конгресса. Завтра для палаты представителей, а во вторник - для сената. Я изложу факты. Все, что я намерен представить, это факты", - цитирует его ТАСС.
Глава Госдепа отметил, что до крайнего срока окончания переговоров осталось еще два месяца, а в швейцарской Лозанне в начале апреля удалось согласовать общие параметры будущего соглашения, которые, по его мнению, оказались очень подробными.
В связи с этим Керри призвал воздержаться от критики этого процесса. "Людям следует "прекратить огонь" и дать нам возможность вести переговоры без помех и завершить работу в эти месяцы", - сказал он.
Госсекретарь также в очередной раз повторил тезис о том, Иран должен будет не только подписать договор, но и выполнять его в дальнейшем.
![]() |
В Ставрополе будут выпускать запчасти для белорусской сельхозтехники
ООН предложила провести встречу президентов России и США в своей штаб-квартире
ЧЕЧНЯ. Власть, банки, бизнес — все вместе против налички: новая экономическая стратегия ЧР
ЧЕЧНЯ. От волонтёров до чемпионов: турнир, который укрепил дух и мышцы
ЧЕЧНЯ. Трагедия в Шуани: 13-летний мальчик утонул в канале во время купания
ЧЕЧНЯ. 6 полос, 23 метра, 600 метров путепровода — Грозный в масштабной перестройке
Китай на шаг ближе к Луне: успешно прошли испытания лунного модуля Lanyue
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ в топе: 10 программ прошли строгую аккредитацию по оценке работодателей
ЧЕЧНЯ. Сухая трава вспыхнула между Грозным и Толстой-Юртом — огонь остановили вовремя