| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению Бейнера, подписание соглашения с Ираном грозит безопасности народа Соединённых Штатов.
Между тем до этого госсекретарь Джон Керри объявил, что Иран получит ядерное оружие, ежели съезд США проголосует против ядерной сделки. Ежели съезд не даст своего согласия, президент имеет право наложить вето на решение конгресса.
Республиканцы, активно критиковавшие соглашение с Ираном, в настоящий момент занимают большинство мест в сенате.
«Существуют и не менее жесткие санкции, которые заставят Иран начать переговоры по не менее правильному, хорошему, соглашению», — считает он.
Президенту США предстоит удостоверить не только скептически настроенных республиканцев, однако и американцев в общем. В процессе этих переговоров, которые пройдут за закрытыми дверями, члены администрации США постараются удостоверить конгрессменов поддержать заключенное соглашение по иранскому атому. С таким заявлением выступил спикер Палаты уполномоченных конгресса США Джон Бейнер, докладывают иностранные СМИ. Иранцы не собираются останавливаться на этом реакторе, который они построили в Бушере, естественно, это очень выгодно Российской Федерации. Об этом Бейнер объявил в среду, 22 июля, информирует checheninfo.ru.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби