| ДАЙДЖЕСТ: |

4 августа нижней палате Конгресса США представлен законодательный проект об отклонении контракта с Ираном по ядерной проблеме.
Ройс прибавил, что «прохождение данной законодательной инициативы поднимет определённые дипломатические волны».
Соглашение с Ираном не подписывалось и поэтому не требует ратификации Сенатом.
По имеющимся последним сведениям на текущий момент агентства Reuters, 23 июля произраильские высокопоставленные члены Республиканской партии инициировали в съезде США кампанию против подписания соглашения с Ираном, а накануне спикер палаты уполномоченных США пообещал сорвать соглашение с Ираном. В то же время практически каждый день после окончания переговоров в Вене кто-то из их коллег-демократов публично высказывается в поддержку этого соглашения. До этого Исламская республика дала согласие пустить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты.
До этого достигнутые договоренности позволили снять с Ирана экономические и финансовые санкции, которые в течение продолжительного времени наносили вред экономике страны, тогда как сейчас Иран получил возможность существенного экономического роста и новых сотрудничеств с рядом стран мира, которые до этого отказывали в этом. Ежели они сохранятся, то США не выполнят свои обязательства по соглашению.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей