| ДАЙДЖЕСТ: |

Спикер проинформировал, что во время встречи с командой президента в среду во 2-ой половине дня конгрессмены хотят «задавать жесткие вопросы» относительно иранской сделки. И это связано с тем, что данное соглашение — плохое.
Администрация президента США Барака Обамы направила на рассмотрение в съезд буквально недавно достигнутое соглашение с Ираном. По его словам, оно грозит безопасности американского народа и съезд сделает все, чтобы не допустить его.
«Мы знаем, что Иран с ядерным оружием и без него — это две очень различные страны».
Сенаторы США оказывают недоверие к ситуации, которая сложилась вокруг контракта с Ираном. Об этом объявил спикер палаты уполномченных Джон Бейнер.
В четверг же состоятся слушания по данной теме в одном из сенатских комитетов. Затем они должны будут либо одобрить, либо отвергнуть договоренность.
На прошедшей неделе лидер демократов в палате уполномченных Нэнси Пелоси поддержала соглашение по ядерной программе Тегерана. Обама заблаговременно предупредил, что не даст возможность торпедировать соглашение и в случае надобности воспользуется правом вето.
![]() |
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения