ДАЙДЖЕСТ: |
«Конгрессмены будут задавать сегодня очень жесткие вопросы команде президента (США)».
Бейнер обозначил, что это соглашение все-таки возможно и приветствовалось в ООН, однако «я думаю, что оно столкнется с серьезным скептицизмом в самой стране».
По его словам, «нам получилось отыскать компромисс, и мы сделали это так, что на 100% обеспечили прерогативу конгресса оценить соглашение на протяжении следующих 60 дней».
Между тем до этого госсекретарь Джон Керри объявил, что Иран получит ядерное оружие, ежели съезд США проголосует против ядерной сделки.
Как информирует «Интерфакс», по мнению Бейнера, проект соглашения с Ираном представляет угрозу для Америки и ее народа.
В четверг же состоятся слушания по данной теме в одном из сенатских комитетов. Затем они должны будут либо одобрить, либо отвергнуть договоренность.
На прошедшей неделе лидер демократов в палате уполномоченных Нэнси Пелоси поддержала соглашение по ядерной программе Тегерана.
«В итоге нас, возможно, ждет двухмесячная кампания, в процессе которой администрация США будет искать поддержки минимум 34 сенаторов либо 146 членов палаты уполномченных, чтобы избежать обхода вето», — подчеркивает агентство. Об этом Бейнер объявил в среду, 22 июля.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку