| ДАЙДЖЕСТ: |

Конгрессмены США хотят сделать всё возможное, чтобы отвергнуть сделку по иранской ядерной программе.
«Конгрессмены будут задавать сегодня очень жесткие вопросы команде президента (США)». Нужно сделать все вероятные меры для предотвращения этой угрозы, считает Джон Бейнер.
Между тем до этого госсекретарь Джон Керри объявил, что Иран получит ядерное оружие, ежели съезд США проголосует против ядерной сделки.
Напомним, что текст соглашения был передан на рассмотрение конгресса в конце минувшей недели.
Президент Обама заблаговременно предупредил, что не даст возможность торпедировать соглашение и в случае надобности воспользуется своим правом вето. Удастся ли набрать их, пока неизвестно.
Со собственной стороны, лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл подчеркнул, что не согласен с позицией администрацией США, согласно которой Вашингтону требовалось сделать выбор между достижением соглашения по атому с Ираном и войной с этой страной. Однако для выполнения установленной цели им нужно заручиться поддержкой десятков демократов, которым придется пойти как против Обамы, так и против Пелоси. При этом СБ ООН тщательно описал механизм восстановления санкций в отношении Ирана при несоблюдении им условий сделки.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны