ДАЙДЖЕСТ: |
Президент США Барак Обама предпринял еще одну попытку удостоверить съезд одобрить соглашение с Ираном.
В съезд США внесен на рассмотрение проект резолюции, направленной против ратификации соглашения с Ираном, сообщает checheninfo.ru. Ройс выделил, что подписанное соглашение может повлечь за собой очень серьезные последствия. Так как Америка в десятки раз сильнее, то Иран не осмелится нападать, однако ее непропорциональные ответные удары в основном отразятся на Израиле. Он убежден, что результат этого разговора находится далеко от стандартного результата.
Иран не отдалится от РФ и не начнет движения в сторону Запада даже, невзирая на Венское соглашение по ядерной программе Тегерана. С соответствующим заявлением выступил и Митч Макконнелл, руководитель Республиканской партии в Сенате США. Он подчеркнул, что ее уполномоченные могут подготовить подобную резолюцию. По его словам, сделка с Ираном предоставляет очень не мало уступок государству, которое он назвал террористическим.
Обама объявил, что многие из критических замечаний республиканцев в съезде, послужили поводом для распространения ложных сомнения по поводу сделки, против которой американские законодатели договорились проголосовать в середине сентября. Политологи не берутся прогнозировать развитие ситуации.
Между тем иранский парламент также рассматривает заключенное в Вене соглашение. В издании Washington Post считают, что съезд утвердит документ, составленный Эдам Ройсом.
![]() |
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее