| ДАЙДЖЕСТ: |
Он сказал, что сделка с Ираном «хорошая», соответствует «ключевым целям США».
Тегеран рассчитывает, что политические рамки соглашения между Ираном и «шестеркой» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) по иранской ядерной программе будут согласованы к вечеру в среду, заявил заместитель главы МИД Ирана Аббас Аракчи.
Президент США Барак Обама назвал «историческими» договоренности с Ираном по ядерной программе. «Это гарантировало бы, что Иран не получит атомной бомбы», — добавила она.
Иран же настаивает на снятии всех санкций, именно этому требованию Тегерана уделяется особое внимание на переговорах.
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини в свою очередь также заявила, что Запад отменит действие экономических и финансовых ограничений одновременно с проверкой МАГАТЭ выполнения Тегераном его ключевых обязательств.
Тегеран хочет приостановления санкций вскоре после подписания договора.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём
АРМЕНИЯ. В парламенте Армении рассказали о нормализации отношений с Турцией