| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр сообщил, что это соглашение будет подтверждением мирного характера ядерной программы Ирана.
В Лозанне Иран и «шестерка» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) договорились по ключевым пунктам соглашения по иранской ядерной программе, которое предполагается подписать к концу июня.
Несмотря на то, Иран всегда заявлял: «атомные переговоры не связаны с другими региональными проблемами, мы надеемся, что соглашение положительно отразится на региональной безопасности», — заявил депутат от «Хизбаллы» Навар Сахли.
Могерини утверждает, что соглашение «шестерки» с Ираном по ядерной программе нуждается в одобрении Совбезом ООН. Все лишние центрифуги и мощности по обогащению будут помещены на склады, подконтрольные МАГАТЭ, и будут использоваться только для замены разрешенного к эксплуатации оборудования, указано в документе. «Если Иран попытается нарушить свои обязательства, то мир узнает об этом.».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Вокзал Грозного признан лучшим транспортным узлом года в России
ЧЕЧНЯ. Уровень безработицы в Чеченской Республике снизился до 3,2%
Доля расчетов в нацвалютах между государствами ЕАЭС достигла 94%
Трамп пригласил Мирзиеева на заседание Совета мира и саммит G20
ВОЛГОГРАД. 1400 спортсменов за три года: как «Сокол» готовит чемпионов из глубинки
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК досрочно прекратила полномочия двух депутатов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК одобрили поправки в Градостроительный кодекс края
ЕАЭС планирует активнее вовлекать Киргизию и Армению в совместные проекты