| ДАЙДЖЕСТ: |

Несмотря на то, Иран всегда заявлял: «атомные переговоры не связаны с другими региональными проблемами, мы надеемся, что соглашение положительно отразится на региональной безопасности», — заявил депутат от «Хизбаллы» Навар Сахли.
Министр иностранных дел Ирана Могаммад Джавад Зариф угрожает возобновлением ядерной деятельности Тегерана в полном объеме, в том случае если страны Запада не будут выполнять договор.
Пресс-служба президента ИРА сообщает, что достигнутые договоренности имеют большое значение для Афганистана, региона и всего мира в целом. При этом у него сохранится развитая ядерная инфраструктура. Эта бомба способна уничтожить или нейтрализовать любой самый укрепленный ядерный объект на территории Ирана.
При этом Нетаньяху подчеркнул, что сам Израиль не стремится к обладанию ядерным оружием, понимая всю ответственность, которое накладывает на государство обладание таким вооружением. Кроме того, по словам американского президента, ограничения, наложенные на Иран по другим причинам, в частности, за поддержку терроризма, пока отменены не будут.
![]() |
КЧР. В Черкесске модернизируют электросети и установят новые трансформаторные подстанции
КЧР. В КЧР обсудили меры поддержки семей и профилактику лишения родительских прав
ЧЕЧНЯ. В Надтеречном районе Чечни 26 семей получили новые дома после переселения из оползневой зоны
ЧЕЧНЯ. Дизайн-код и градостроительный регламент помогут изменить облик Грозного
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали бесплатно лечить варикоз с помощью лазерной хирургии
ЧЕЧНЯ. Всадники из четырех регионов пройдут конным маршрутом через Чечню
Армянская сторона находится в конструктивном диалоге с Россельхознадзором – Ереван
В дербентской крепости Нарын-Кала проходит выставка времен Петра I