| ДАЙДЖЕСТ: |

Несмотря на то, Иран всегда заявлял: «атомные переговоры не связаны с другими региональными проблемами, мы надеемся, что соглашение положительно отразится на региональной безопасности», — заявил депутат от «Хизбаллы» Навар Сахли.
Министр иностранных дел Ирана Могаммад Джавад Зариф угрожает возобновлением ядерной деятельности Тегерана в полном объеме, в том случае если страны Запада не будут выполнять договор.
Пресс-служба президента ИРА сообщает, что достигнутые договоренности имеют большое значение для Афганистана, региона и всего мира в целом. При этом у него сохранится развитая ядерная инфраструктура. Эта бомба способна уничтожить или нейтрализовать любой самый укрепленный ядерный объект на территории Ирана.
При этом Нетаньяху подчеркнул, что сам Израиль не стремится к обладанию ядерным оружием, понимая всю ответственность, которое накладывает на государство обладание таким вооружением. Кроме того, по словам американского президента, ограничения, наложенные на Иран по другим причинам, в частности, за поддержку терроризма, пока отменены не будут.
![]() |
КЧР. Подростки КЧР продемонстрировали свои знания и умения по оказанию экстренной медпомощи
КЧР. Катание на электросамокатах в городской черте Черкесска будет жестко регламентировано
ЧЕЧНЯ. Юные велосипедисты из Грозненского района завоевали бронзу на республиканских соревнованиях.
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов