| ДАЙДЖЕСТ: |

Лоббисты Израиля потратят около 20 млн дол и на телевизионную кампанию, которая критикует подписание соглашения с Ираном. Однако очевидно, вся эта работа будет сведена на нет после 23 июля.
Большинство законодателей в съезде проголосуют против контракта, считает он. Это, вероятно, напугает Иран, и он, наверное, ускорит разработку ядерного орудия.
У США и еще 5-ти стран ушло не менее полутора лет на то, чтобы прийти к соглашению по вопросу иранской ядерной программы.
Соглашение по ядерной программе Ирана было заключено в Вене на предыдущей неделе.
Напомним, что контролируемый республиканцами съезд, у которого есть около 2-х месяцев на обдумывание, может не утвердить эту сделку, но президент Обама вправе наложить вето на их решение.
Джон Бейнер, спикер палаты уполномоченных, заявил, что атомное соглашение имеет огромное количество дефектов.
«Члены Конгресса поставят очень жесткие вопросы на теперешней встрече с командой Президента, и так как это плохая сделка, угрожающая безопасности американского народа, мы сделаем все возможное, чтобы остановить ее», — проинформировал Бейнер. «И мы убеждены, что отсутствие какой-нибудь жизнеспособной альтернативы явственно говорит в пользу этого факта», — приводит издание слова госсекретаря.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России