| ДАЙДЖЕСТ: |
В свою очередь, энергетики проходят занятия в центрах повышения квалификации. Курсы направлены на то, чтобы повысить уровень профессиональной компетентности, познакомить с новыми направлениями в энергетической сфере.
С начала 2018 года 17 сотрудников предприятия получили возможность пройти переподготовку. Так, в Ивановском государственном университете побывали 2 специалиста, в Центре подготовки персонала филиала ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» - магистральные электрические сети Юга – 15 работников АО «Чеченэнерго». До конца текущего года пройти обучение предстоит еще 93 энергетикам.
- Подобные мероприятия помогают закрепить и усовершенствовать знания, применяемые в ежедневной работе. К тому же, знакомимся с новыми разработками и используем их на практике, от этого производительность труда возрастает, и предприятие только выигрывает, – отмечают специалисты.
В подведомственном АО «Чеченэнерго» Чеченском техникуме энергетики повысят свою квалификацию в течение текущего года 200 сотрудников «Чеченэнерго»: электромонтеры по обслуживанию подстанций, электромонтеры распредсетей, электромонтеры по монтажу кабельной линии.
Также надо отметить, что отделом службы производственного контроля и охраны труда в каждом полугодии проводится проверка знаний сотрудников всех районных подразделений Общества.
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана