ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на представителя аэропорта Внуково.
«Накануне перед посадкой в Москве командир российского Boeing 737 заподозрил, что в самолет попала молния», — рассказал собеседник агентства. На борту находились российские туристы, которые возвращались домой после отдыха.
После приземления самолет проверили техники: на крыле обнаружили следы, характерные для попадания молнии. «Из-за удара молнии обуглились элементы конструкции крыла и заклепки», — уточнили в аэропорту. Самолет снова будет совершать рейсы после того как пройдет тщательную проверку.
В феврале 2018 года молния пробила огромную дыру в хвосте американского межконтинентального стратегического бомбардировщика-ракетоносца Boeing B-52 Stratofortress. После оценки ущерба выяснилось, что вертикальный стабилизатор B-52 восстановлению не подлежит. Оказалось, что разряд повредил молниеотвод и защиту, в итоге деталь пришлось менять полностью.
![]() |
DeepSeek разрабатывает автономную модель ИИ для многошаговых задач
Росстат: в стране снизилось число россиян, находящихся за чертой бедности
Эксперт объяснил, как мессенджеры собирают данные и передают их государству
Выяснилось: обеспеченность запасами нефти в России составляет около 25 лет
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК рассмотрели меры поддержки малого и среднего бизнеса на Кубани
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров
Прямая связь с президентом: Путин появился в российском мессенджере MAX