| ДАЙДЖЕСТ: |
В течение месяца рабочая группа побывала у 304 жителей частного сектора. Приборы учета каждого из них подверглись тщательной инструментальной проверке. По итогам данных проверок, инспекторы службы взаимодействия с клиентами АО «Чеченэнерго» выявили 37 энерговоров.
Как отмечает Анзор Данчаев, начальник службы взаимодействия с клиентами АО «Чеченэнерго, проверка на кражу электроэнергии, трудоемкий процесс, поскольку включает в себя визуальный осмотр всех устройств и схем.
«Трещины, сколы, любое нарушение целостности корпуса, сорванная пломба, нарушения в работе счетного механизма («не крутится диск», не соответствующие потреблению показания, не работает индикатор и др.) – признаки неисправного счетчика. Каждая инструментальная проверка обязательно актируется», - поделился Анзор Данчаев. Рабочая группа делает адресный обход согласно план-графика, который составляется по итогам пофидерного анализа. Такая работа нацелена на выявление причин потерь в сетях и фактов хищения электроэнергии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы