| ДАЙДЖЕСТ: |
Любой желающий мог посетить выставку балхарской керамики, унцукульских деревянных изделий с металлическим орнаментом, кубачинских традиционных ювелирных украшений, табасаранских ковров. Экспозицию дополнили современные изделия декоративно-прикладного искусства из драгоценных металлов и дерева.
На площадке ремесленников, гости смогли вылепить из глины пиалы и кувшины, освоить искусство нанесения на дерево орнамента, а также принять участие в отливке серебряных и золотых украшений. В завершение праздника состоялся небольшой футбольный турнир.
«Делегация Дагестана на первой смене форума «Машук-2018» составляет 186 человек. Мы представим на форуме 83 проекта от физических лиц и 16 проектов некоммерческих организаций», – отметил лидер делегации Илгар Лелаев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Новое соглашение в сфере образования подпишут Тбилиси и Пекин
ГРУЗИЯ. Стамбул примет министериал Азербайджана, Грузии и Турции
КРАСНОДАР. Эвакуированных из-за прорыва дамбы жителей Кубани разместят в пунктах размещения
ГРУЗИЯ. Грузия и Турция укрепляют сотрудничество в сфере охраны лесов
Наука перестает быть наблюдением и становится инструментом ее глубокого преобразования
КРАСНОДАР. В Славянском районе из-за прорыва дамбы затопило более тысячи гектаров полей
Отношения России и Узбекистана входят в новую эру – Мирзиеев