| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Делегация Республики Дагестан принимает участие в Северо-Кавказском форуме «Машук – 2021», который стартовал 15 октября в городе Пятигорске.
Форум разделен на три факультета (смены). Первый из них – Факультет
Социальной ответственности. Он будет проходить с 15 по 19 октября. В течение пяти дней участники будут работать в мастерских по социальному предпринимательству, добровольчеству и подготовке гидов.
Делегация Дагестана отправилась на первую смену в составе 22-х человек. Участники предварительно прошли отбор. По словам руководителя дагестанской делегации Рустама Ибрагимова на форуме соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора. В связи с этим, общее количество участников смены сокращено до 150 человек. Наряду с этим, участники предварительно проходят обязательное ПЦР-тестирование.
Формат мастерских подразумевает тренинги и встречи с интересными людьми. Кроме того, участники под руководством опытных наставников смогут создать конкретные прототипы продуктов по теме факультета.
Отметим, что форум продлится до 30 октября. Всего в нем примут участие порядка 2000 человек в онлайн и оффлайн форматах.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане