ДАЙДЖЕСТ: |
"Один пояс, один путь" - инициатива Китая по созданию глобальной транспортной и инвестиционной инфраструктуры, включающей в том числе транспортировку грузов из Европы в Азию и из Азии в Европу по маршруту, повторяющему Великий шелковый путь.
"Для вхождения в проект ["Один пояс, один путь"] нужно решить проблему энергетического обеспечения портов - это электро- и газоснабжение", - сказал он, выступая перед участниками молодежного форума "Машук", также добавив, что для этого необходимо более тесное взаимодействие в крупными отраслевыми корпорациями.
Чеботарев отметил, что включение регионов СКФО в международный проект даст округу возможность получить дополнительную прибыль от транзита грузов. Министр пояснил также, что 12 августа в Казахстане на саммите глав Каспийских государств было заявлено, что Россия будет вкладывать в каспийские порты и развивать железные и автомобильные дороги, которые подводят к этим портам.
Северо-Кавказский молодежный образовательный форум "Машук-2018" проходит в Пятигорске с 10 по 24 августа. Участниками форума в течение двух смен станут две тысяч молодых людей, в том числе 36 человек - представители других федеральных округов, приехавших на федеральную смену. В рамках форума проходит образовательная программа с участием федеральных тренеров, встречи с известными российскими политиками, спортсменами, артистами. Также на "Машуке" пройдет конкурс грантовых проектов, участники намерены презентовать федеральным и региональным экспертам несколько сотен инициатив.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Рэпер Баста после концерта в Ставрополе решил открыть там ресторан
800 миллиардов на будущее: итоги законодательного сезона от «Единой России»
ГРУЗИЯ. В Аджарии проходят масштабные проверки объектов питания
ЧЕЧНЯ. Экологический десант в Зелёной зоне: рейд у Чернореченских родников
ЧЕЧНЯ. Главы районов ЧР обменялись опытом на совещании в мэрии Аргуна
ГРУЗИЯ. Муниципальные выборы в Грузии: чего ждать и кто победит?