| ДАЙДЖЕСТ: |
Почетные гости выразили признательность за теплый прием и поблагодарили за толерантное отношение к представителям других конфессий.
Педагог Вера Гуревич отметила, что нужно уважать культуру, обычаи и традиции всех народов и стремиться к единству и согласию, так как все народы, живущие в России, являются полноправными гражданами огромной державы.
В ходе беседы она подчеркнула, что благодаря просветительской работе, проводимой представителями духовенства республики с молодежью, наблюдаются положительные изменения в духовно-нравственном воспитании и развитии подрастающего поколения.
В завершение беседы Вера Дмитриевна пожелала чеченскому народу мира и процветания.
Затем гости в сопровождении заместителя муфтия ЧР Аслана Абдулаева побывали в центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни».
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона