| ДАЙДЖЕСТ: |
В суде установлено, что в сентябре 2017 года Адам Т. на территории Курчалоевского района сорвал листья и верхушечные части дикорастущих кустов конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство — каннабис «марихуана» в крупном размере, которое хранил недалеко от места его приобретения.
В мае 2018 года в ходе проведения в Курчалоевском районе сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий Адам Т. задержан. При производстве его личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое средство.
В соответствии с позицией участвующего прокурора суд признал Адама Т. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
![]() |
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест
Тегеран заинтересован в продовольственном сотрудничестве с Москвой
Соглашение России и США по утилизации оружейного плутония перестало действовать
Эксперт Арлазаров: Мессенджеры можно оснастить детекторами дипфейков