ДАЙДЖЕСТ: |
Прокурором Курчалоеского района Джабраилом Ахматовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Адама Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
В суде установлено, что в сентябре 2017 года Адам Т. на территории Курчалоевского района сорвал листья и верхушечные части дикорастущих кустов конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство — каннабис «марихуана» в крупном размере, которое хранил недалеко от места его приобретения.
В мае 2018 года в ходе проведения в Курчалоевском районе сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий Адам Т. задержан. При производстве его личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое средство.
В соответствии с позицией участвующего прокурора суд признал Адама Т. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
![]() |
КЧР. Валентина Матвиенко назвала Карачаево-Черкесию жемчужиной всей России
АРМЕНИЯ. Ночной авиарейс UTair из Внуково не долетел до Еревана
КРАСНОДАР. Губернатор Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае в июне работали 11 тысяч подростков
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия с размахом отметит сразу три больших юбилея
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетию съедутся главные хранители истории со всего юга страны
КРАСНОДАР. Уровень загрязнения реки Кубань снизился, но превышения ПДК по-прежнему есть
АРМЕНИЯ. "Ростелеком" избавляется от своих активов в Армении
ДАГЕСТАН. В Дагестане решили навести порядок на гигантских пастбищах размером со страну