| ДАЙДЖЕСТ: |

В суде установлено, что в июле 2017 года Шарип З. на территории Наурского района сорвал листья и верхушечные части дикорастущих кустов конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере, которое хранил недалеко от места его приобретения.
В ходе проведения в Наурском районе сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий Шарип З. задержан, у него изъято указанное наркотическое средство.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал
Шарипа З. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
По ходатайству государственного обвинителя судом вынесено частное постановление по обстоятельствам, способствовавшим совершению преступления.
![]() |
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года