| ДАЙДЖЕСТ: |
В 2019 году индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров составит 7%. Как отметили в Пенсионном фонде России, это более чем в два раза превысит уровень инфляции конца 2018 года. Конкретная сумма напрямую зависит от размера пенсии россиянина.
— Исходя из среднего размера пенсии в 2018 году на уровне 14,4 тысяч рублей, среднегодовая прибавка в 2019 году составит около 12 тысяч рублей», — цитирует «Российская газета» сообщение Пенсионного фонда России.
По предварительным расчетам, средняя страховая пенсия по старости для неработающих пенсионеров в 2019 году достигнет 15,4 тысячи рублей. Индексация будет произведена 1 января 2019 года.
Причем, индексация, по плану правительства, будет осуществляться только один раз в год. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова предупреждала о новой схеме индексации: один раз и с 1 января. Также сообщалось, что индексация предусмотрена только для неработающих пенсионеров.
В 2020 и 2021 годах власти собираются индексировать пенсии на 6,6% и 6,3% соответственно, при ожидаемой инфляции в 3,8% и 4%.
![]() |
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева