| ДАЙДЖЕСТ: |
Одним из пунктов программы пребывания делегации из Республики Словения в Чечне стала встреча с местными бизнесменами в Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
На ней присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словения в Российской Федерации Примож Шелиго, Советник - Посланник Посольства Республики Словения Габи Маткович, вице-президент Торгово-промышленной палаты ЧР Иса Баудинов и заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Хасан Ахмадов.
Делегация заявила о своей заинтересованности в инвестиции средств и технологий в экономику республики, а также в налаживании новых и укреплении старых связей. По словам словенских предпринимателей, они намерены расширить свои представительства в республике в таких сферах как информационные технологии и коммуникации.
В свою очередь, представителей чеченских бизнес-структур заинтересовали передовые словенские технологии в области альтернативной энергии и тепличного хозяйства. Отдельной темой беседы стал туризм. Стороны отметили высокий потенциал для развития этой отрасли. Ну а в конце встречи гости получили памятные сувениры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни заявили о снижении безработицы на 2% и росте зарплат на 9%
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области отмечен рекордный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом
НАТО хочет подписать с Арменией новый документ о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Исмаил Мутушев — отец чеченского просвещения, погибший за мечту об образованном народе
Основная часть европейских денег пойдет на борьбу с дезинформацией
Компьютерная анестезия в Оренбурге: как детская стоматология стала безболезненной