| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Словения в Российской Федерации Приможа Шелиго с вице-президентом Торгово-промышленной палаты ЧР Исой Баудиновым.
В переговорах также приняла участие Советник — Посланник Посольства Республики Словения Габи Маткович.
В ходе встречи представители Словении заверили бизнес-элиту республики в своей заинтересованности наладить крепкие экономические связи с регионом. Гости намерены расширить свое представительство в республике в сфере информационных технологий и коммуникаций.
В свою очередь, чеченские бизнесмены заинтересовались передовыми словенскими технологиями в области альтернативной энергии и тепличного хозяйства. Стороны также обсудили взаимодействие в области туризма и отметили огромный потенциал республики для дальнейшего развития этой отрасли.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей
Древняя Хива за 1-2 дня: удобный маршрут по сказочному городу Узбекистана
КРАСНОДАР. На сессии проанализировали ход исполнения краевого закона о ветблагополучии
РОСТОВ. В Ростовской области обломки сбитых украинских БПЛА упали на жилые кварталы
АБХАЗИЯ. Абхазия и КБР проведут Перекрестный молодежный форум