ДАЙДЖЕСТ: |
До российского общества не доводят реальную ситуацию в Чеченской Республике, заявил председатель чеченского парламента Дукуваха Абдурахмаов, выступая на открывшемся сегодня в Грозном международном конгрессе СМИ.
По словам спикера, нельзя допустить, чтобы «мнение о Чечне формировалось на основе заявлений Жириновского».
Необходимо, чтобы в обществе знали правду о героической борьбе чеченцев за целостность Российской Федерации, считает А.Абдурахманов. За две чеченские войны была полностью уничтожена промышленность Чечни, подчеркнул спикер. Сейчас идет восстановление экономики. В республике созданы все условия для бизнеса, подготовлено 300 инвестиционных проектов, 70 из которых уже исполняются, отметил он.
По словам главы чеченского парламента, отсутствие объективной информации создает нездоровую обстановку. «Что можно сказать матери, у которой 6 детей погибло в борьбе с терроризмом, а седьмого российские правоохранители останавливают и задерживают как чеченца», – отметил Д.Абдурахманов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание антинаркотической комиссии
АДЫГЕЯ. В Майкопе впервые проведут обучающий мастер-класс, приуроченный ко Дню жестовых языков
АСТРАХАНЬ. Одна из переправ в Астраханской области приостановила работу
В 2025 году здравоохранение и госсектор оказались среди отраслей, наиболее подверженных кибератакам