| ДАЙДЖЕСТ: |
Представительница «Партии зеленых» Мехрин Фаруки, мусульманка пакистанского происхождения, была избрана на освободившееся место в Сенате Австралии после отставки одного из депутатов, передает Financial Express.
В 2013 году Фаруки стала первым человеком из мусульманского сообщества Австралии, избранным в законодательное собрание штата Новый Южный Уэльс.
Семья Фаруки эмигрировала в Австралию из Пакистана в 1992 году. До начала деятельности в политике Мехрин занималась научной карьерой в сфере экологии. Сенатор Фаруки уже успела продемонстрировать намерение защищать интересы мусульманской общины – она решительно осудила вчерашнее высказывание сенатора Фрейзера Эннинга, который поддержал запрет на мусульманскую эмиграцию в Австралию.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год