ДАЙДЖЕСТ: |
Поединки на Международном турнире по профессиональному кикбоксингу, посвящённом памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, вызвали живой интерес у любителей спорта.
На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что огромное внимание было приковано к титульному поединку между выступающим за РСК «Ахмат» Турпалом Токаевым и представителем польской бойцовской школы Матеушем Дишмалом.
По словам руководителя Чечни, Турпал ещё раз доказал, что не случайно является одним из самых лучших бойцов в мире, и что не зря все титулованные кикбосёры обходят стороной его вызов.
"Наш боец уверенно взял верх над своим оппонентом и стал обладателем чемпионского пояса по версии WKF. В главном бою вечера выступил легендарный Забит Самедов по прозвищу «Маугли», также представляющий РСК «Ахмат». Он пополнил свой послужной список очередной победой, в блестящем стиле одолев Брайсона Гвидона из Франции", - написал Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Связка ложек — древний обряд, скреплявший любовь, семью и память
Иран готов оказать помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану
Глава МИД Турции: «Вопрос Зангезурского коридора решался в координации с нами»
Страны ШОС приняли Стратегию развития объединения до 2035 г — декларация
ГРУЗИЯ. Грузия намерена углубить стратегическое партнерство с Китаем
ГРУЗИЯ. В Тбилиси задержали 16 оппозиционеров на акции протеста