ДАЙДЖЕСТ: |
Поставленные перед необходимостью выбрать один из вариантов, американцы считают, что важнее улучшать отношения между двумя странами (58%), а не предпринимать дипломатические и экономические шаги против России (36%).
Две трети американцев заявляют, что следят за новостями о предполагаемом «российском вмешательстве» в выборы 2016 года, которое Москва опровергает. При этом 39% считают, что Москва вмешивалась в выборы и не повлияла на их исход, 39% — что вмешивалась и не изменила результаты, а 16% заявляют, что Россия в выборы не вмешивалась.
В опросе, который проводился 1—12 августа, участвовали 1,02 тысячи совершеннолетних граждан США во всех 50 штатах и округе Колумбия. Статистическая погрешность опроса составляет плюс-минус 4 процентных пункта.
Опрос проведен на фоне ухудшающихся отношений двух стран и новых раундов санкций США против Москвы.
![]() |
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране