| ДАЙДЖЕСТ: |
Из них 600 приходится на население и 24 – на юридический сектор. Суммарная задолженность составила 10 млн 276 рублей.
К такому кардинальному методу решения энергетики пришли после того, как злостные неплательщики перестали реагировать на уведомления с просьбой произвести своевременную оплату за потребление энергии. От подачи электроснабжения отключены 1 абонент юридического сектора и 128 – частного, задолжавшие Обществу около 3 млн рублей.
Из общего числа оплату до отключения произвели 398 должников: 18 абонентов юридического сектора и 380 – частного. Общая сумма выплаченного долга составила порядка 4 млн 625 тыс. рублей.
Всего в зоне обслуживания Грозненских районных электрических сетей находится 27 606 потребителей, из них 1049 относится к коммерческому сектору и 210 – юридическому.
С целью исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по систематизации платежной дисциплины, предотвращению хищений электроэнергии и снижению энергопотерь АО «Чеченэнерго» продолжит борьбу со злостными неплательщиками. Энерговорам необходимо понимать, что каждый неоплаченный или похищенный киловатт станет причиной перепадов напряжения в сети и сбоев в подаче электроэнергии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска