ДАЙДЖЕСТ: |
Всего же в ноябрьском реестре недобросовестных потребителей числится 9,7 тысячи физических и 639 юридических лиц. Если долг последних составил 23,5 млн рублей, то у первых он превысил 117 млн рублей
Наибольшее количество заявок на ограничение электроснабжения было подано в адрес должников Грозненских городских электрических сетей Общества – 2 631 грозненцев не заплатили Обществу 47,5 млн рублей. Не с лучшей стороны показали себя и представители частного сектора – 2 399 физлиц накопили долг в размере 38,2 млн рублей. Самым неплатежеспособным среди четырех районов Грозного оказался Ленинский – 662 жителя задолжали «Чеченэнерго» 14,6 млн рублей, оплату до отключения электроэнергии в размере 6 млн рублей внес 231 абонент. В общей сложности в столице Чеченской Республики 972 жителя все-таки проявили сознательность, погасив накопившийся долг в размере 17,8 млн рублей.
АО «Чеченэнерго» призывает потребителей не лишать себя одного из главных благ цивилизации – электроэнергии. Есть возможность заключить с компанией соглашение о реструктуризации долга, т.е. погасить накопившуюся задолженность в «рассрочку». В зависимости от суммы долга компания разобьет платеж на несколько месяцев, в течение которых необходимо его внести в кассу. Не стоит забывать, что жителям с низкими доходами законом предусмотрены субсидии. Остается лишь выбрать наиболее приемлемый вариант и войти в ряды исполнительных потребителей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни