ДАЙДЖЕСТ: |
За отчетный период в списках на отключение от сети значилось более 10,3 тысячи нерадивых потребителей, не заплативших энергокомпании порядка 161 млн рублей. Население частного сектора, а это более 9,8 тысячи потребителей, нарастило долг, превысивший 133,4 млн рублей. Из этой категории было ограничено электроснабжение 353 потребителям, их дебиторская задолженность составляла 6,4 млн рублей. Среди юридических лиц долг за электроэнергию 566 абонентов достиг 27,4 млн рублей – за неуплату были обесточены 10 потребителей.
Не желая остаться без электричества, 5 219 потребителей при получения уведомлений об ограничении ресурса погасили накопленный долг в размере 58,7 млн рублей. В частном секторе платежная «сознательность» проснулась у 4 795 абонентов, оплативших 39,2 млн рублей. Вернули Обществу 19,4 млн рублей и 424 потребителя из числа юридических лиц.
Важно сказать, что прежде чем применить к неплательщикам крайнюю меру – ограничение электроснабжения – специалисты АО «Чеченэнерго» направляют уведомления. Кроме того, информацию о состоянии текущей задолженности абонент может проверить в «Личном кабинете» http://account.chechenergo.ru:8547/, зайдя на официальный сайт Общества http://www.chechenergo.ru/. Те, до кого все же не удается «достучаться», вынуждены будут коротать вечера без света. Стоит отметить и тот факт, что для социально незащищенных слоев населения государством предусмотрены субсидии, также АО «Чеченэнерго» предоставляет возможность заключения соглашения о поэтапном погашении долга в течение установленного энергокомпанией периода.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Футбольный турнир «Молодой Гвардии» укрепляет добрососедские отношения
ЧЕЧНЯ. Молодогвардейцы Чечни провели турнир по футболу в День соседей
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт: в Шейх-Мансуровском районе открыли новый жилой комплекс
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400