| ДАЙДЖЕСТ: |
Военный парад по случаю 27-й годовщины независимости Украины прошел в пятницу в Киеве. В нем приняли участие не только украинские военные, но и иностранные солдаты, в том числе из стран НАТО. Кроме того, впервые почти за 10 лет в небо над столицей Украины поднялась боевая авиация.
Бандеровское приветствие и обмороки: Порошенко принял парад под присмотром гостей из США
«Еще раз о параде. Он был безупречным и идеальным… Единственное, чего не хватало, — это особого акцента, что впервые по Крещатику шагал и сводный отряд женщин-воинов. Цифры в информационном тексте, уже 25 тысяч украинок служат по контракту в ВСУ, из них более 3 тысяч офицеров», — написала Геращенко на своей странице в Facebook.
Президент Украины Петр Порошенко сообщил в субботу, что более 55 тысяч женщин проходят службу и работают в рядах Вооруженных сил Украины. «Сегодня в рядах Вооруженных сил Украины проходят службу и работают более 55 тысяч женщин. Из них 25 тысяч — военнослужащие ВСУ», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.
Порошенко отметил, что на военном параде впервые шел отдельный парадный расчет будущих офицеров из военнослужащих-женщин. «Эти волшебные защитницы Украины — курсантки Военного института Киевского национально университета имени Шевченко и Военного института телекоммуникаций и информатизации имени Героев Крут», — написал Порошенко.
![]() |
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций
Миф о прослушке разрушен: глава PR-агентства объяснил, почему корпорации не слушают ваши разговоры