| ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы должны идти по пути нахождения компромисса, и этот компромисс я вижу в предоставлении автономии», — сказал он. Господин Медведчук привел данные опросов, согласно которым 43% жителей ЛНР и ДНР выступают за автономию региона в составе Украины. Такое же количество опрошенных, по его словам, поддерживает независимость от Киева.
«Условно 43% выступают за независимость и признание… А 43% выступают за возвращение в Украину, но в составе автономии, которая будет входить в состав Украины», — сказал Виктор Медведчук.
В четверг, 23 августа, в Киеве сообщили о гибели пятерых военных в результате боев в Донбассе. Представитель самопровозглашенной ЛНР заявил, что столкновения произошли в районе села Желобок Славяносербского района.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский боец с позывным «Шторм» рассказал о выборе в пользу военной службы
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну