ДАЙДЖЕСТ: |
Президент США Дональд Трамп запретил пресс-службе Белого дома опубликовать официальное заявление в связи со смертью Джона Маккейна, в котором американский сенатор назывался героем. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники.
По данным издания, пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс и глава аппарата Белого Дома Джон Келли выступали за публикацию официального заявления, в котором говорилось бы о военных заслугах Маккейна во время Вьетнамской войны, его успеха в Сенате США. В предложенном варианте заявления Маккейн также назывался героем.
Однако Трамп сказал своим помощникам, что вместо официального заявления он опубликует пост в Twitter. В своем твите президент США ограничился соболезнованиями семье сенатора.
Сандерс отказалась комментировать изданию информацию о запрете публикации официального заявления.
Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн умер на 82-м году жизни от опухоли мозга 26 августа 2018 года. Заболевание глиобластома у политика было диагностировано 19 июля 2017 года. 24 августа его семья объявила о прекращении лечения. Как сообщает CNN, похороны Маккейна состоятся 2 сентября. Ранее телеканал со ссылкой на двух родственников политика сообщил, что Дональд Трамп не приглашен на похороны.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день