| ДАЙДЖЕСТ: |
Как уточняет издание, в апреле 2017 года общий друг передал господину Кара-Мурзе-младшему личное сообщение от Джона Маккейна, в котором тот озвучил свою просьбу. «У меня не было слов, я был убит горем и готов расплакаться. Я согласился, конечно, сказал, что это будет честью (понести гроб сенатора.— “Ъ”)», — сказал россиянин Politico.
Гроб также понесут бывший вице-президент США Джо Байден, экс-сенатор Расс Файнголд, экс-министр обороны США Уильям Коэн и нескольких друзей Джона Маккейна, в том числе актер Уоррен Битти.Источник: Reuters
Джон Маккейн умер 26 августа на 81-м году жизни. Он пробыл на посту сенатора более 35 лет, выступив автором, соавтором или коспонсором 1 667 законов и дважды поучаствовав в президентской гонке. За пределами США он запомнился яркими политическими заявлениями и стремлением решать все задачи внешней политики США силой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии