Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Доме печати состоялась Межрегиональная конференция «От Терека до Дона»


Просмотров: 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в Грозном, в Доме печати, состоялась Межрегиональная конференция «От Терека до Дона» на тему «Казачество в России: проблемы, перспективы».

Депутат Аднан Нагаев рассказал о сложности геополитической обстановки в мире, непростых отношениях между западом и Россией, а также необходимости построения крепких уз дружбы между народами, проживающими на территории страны.

 

Василий Светличный в своем выступлении рассказал о том, что он ранее в течение многих лет работал в сфере национальной политики в Чеченской Республике, и сам лично знаком с представителями терского казачества.

 

Более того, Василий Светличный был в числе организаторов множества массовых мероприятий, касающихся области национальной политики и межконфессиональных отношений.

- Я на всю жизнь запомнил Чеченскую Республику. Я видел как восстанавливался регион, создавалась государственная концепция национальной политики, развивалось казачество. Отмечу, что в регионе все равны, каждый исповедует религию, как Ислам, так и православие. Здесь никто не ущемлен, а наоборот приветствуется развитие религии, потому что все конфликты создаются из-за невежества, незнания религии, нехватки образования, - сказал В. Светличный.

 

Далее выступил Виталий Лысов, который рассказал о развитии казачества в Краснодарском крае. Он детально объяснил, как строятся отношения представителей казачества с органами государственной власти края, а также с представителями других народов, проживающих в регионе.

 

Здесь же выступили и другие участники конференции. В завершение мероприятия состоялась концертная программа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"