| ДАЙДЖЕСТ: |
В актовом зале Дома печати состоялась Межрегиональная конференция "От Терека до Дона" на тему "Казачество в России: проблемы, перспективы".
На мероприятии присутствовали депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, заместитель Председателя Народного собрания Республики Ингушетия Василий Светличный, первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Виталий Лысов и др.
Перед началом конференции состоялась церемония возложение цветов к обелиску первого Президента ЧР, героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Организатором конференции выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Среди участников - представители Донского, Кубанского и Терского войск, органов власти СКФО.
Кроме того, в конференции приняли участие представители Ассамблеи народов ЧР, общественных организаций республики, священнослужители РПЦ по ЧР, члены Союза журналистов ЧР, активисты молодежных организаций.
Цель встречи - сохранение традиций казачества, формирование у населения ЧР межэтнисеской толерантности, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений.
- Всё народы имеют свои культурные автономии, где развивают свою культуру, традиции и обычаи. В том числе и терское Казачество, - сказал С-Селим Абдулмуслимов. Он подчеркнул, что на территории ЧР проживают представители многих народов, среди которых и казаки.
Участники конференции в ходе своих выступлений подчеркивали важность народного единства, в котором заключается сила государства
![]() |
КЧР. Старейшины и активисты КЧР инициировали открытие в республике Дома дружбы
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения будет ежемесячно получать казахстанское зерно
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан не экспортирует в ЕС российский газ – ЕК
Соцсети и онлайн-игры вовлекают детей в деструктивное поведение — Госдума бьёт тревогу
Житель Электростали ранил себя артерию при заточке ножа дома
АЗЕРБАЙДЖАН. День Победы Азербайджана отпраздновали в Москве
Пенсионерка из Санкт-Петербурга помогла полиции поймать мошенников с поличным
Грузия обвинила ЕС в двойных стандартах и подготовке переворота