| ДАЙДЖЕСТ: |
Украина приготовила для России несколько «неприятных сюрпризов», которые преподнесет Москве на заседании Генеральной ассамблеи ООН. Об этом во вторник, 28 августа, заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает "Лента.ру".
«Мы готовим целый ряд инициатив на Генассамблею, я не могу раскрывать их. Вы понимаете, что наш мощный северный сосед только этого ждет. Но как я говорил и в прошлом, и позапрошлом году, их ждет несколько неприятных сюрпризов. Это по поводу Крыма, Донбасса, относительно вопроса под условным названием "милитаризация Крыма"», — поведал Ельченко.
Также представитель Украины пообещал, что будет поднят вопрос о находящихся в России украинцах, которых Киев считает политзаключенными. В их числе и режиссер Олег Сенцов.
Президент страны Петр Порошенко выступит на заседании Генассамблеи ООН 26 сентября. «Думаю, президент обязательно вспомнит вопрос голодомора [1932-1933 годов], поскольку в этом году исполняется 85 лет этой трагедии. Во время этой сессии мы будем пробовать подготовить и принять специальную декларацию на Генассамблее ООН, посвященную этому событию», — сообщил Ельченко.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%