ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Байтазиева, в центре можно будет бесплатно получить полезную и актуальную информацию о Чеченской Республике и городе Грозный, узнать об основных достопримечательностях, транспортной системе, а также культурных событиях.
«Он будет способствовать увеличению въездного турпотока из Германии. Мы хотим, чтобы туристический продукт республики и сама республика стали узнаваемыми в соответствии с брендами, с логотипами, чтобы сама республика превратилась в некий бренд. Такие же центры скоро откроем в Париже и ОАЭ", - цитирует министра ТАСС.
Напомним, первый туристско-информационный центр Visit Chechnya открылся в мае текущего года в Санкт-Петербурге. Основная деятельность офисов направлена на развитие въездного туризма в ЧР, а также развитие комфортной и безопасной среды для ее гостей.
Чечню, по данным министерства по развитию туризма, в 2017 году посетили 130 тыс. туристов. В 2016 году их было более 80 тыс. В 2015 году регион посетили около 60 тыс. туристов, что на 10 тыс. больше, чем в 2014 году. Порядка 72,6 тыс. туристов из регионов России и стран мира посетили Чеченскую Республику за первое полугодие 2018 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции