| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Туристско-информационный центр Visit Chechnya откроют в Мурманске в 2019 году, сообщил журналистам в среду министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.«Планируем открыть в этом году представительство нашего центра Visit Chechnya в Мурманске для развития въездного туризма. В Мурманск в большом количестве сейчас приезжают иностранные туристы, которые не видели северного сияния. Они уже получают визу и оттуда могут приехать в Грозный", - сказал М. Байтазиев.
Он отметил, что подобные центры уже функционируют в Германии, Эстонии и в Санкт-Петербурге. "Хотим также открыть в ОАЭ. В таких центрах можно будет бесплатно получить полезную и актуальную информацию о Чеченской Республике и Грозном, узнать об основных достопримечательностях, транспортной системе, а также культурных событиях", - добавил он.
По данным министерства, в 2018 году в республике побывало около 150 тыс. туристов, когда как в 2014 году их количество составляло 34 тысячи человек.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Китай обсудили стратегическое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. В Серноводске библиотека превратилась в школу финансовой грамотности для всей семьи
ЧЕЧНЯ. «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» превратили территорию ЧГПУ в цветущий сад
CRM — не просто база клиентов, а двигатель продаж вашей компании
Стоматология в Ростове-на-Дону: где лечить зубы без стресса и боли
ЧЕЧНЯ. В Кванториуме ЧГПУ создают собственных роботов-манипуляторов на базе LEGO
Оптимизация производства и ремонта резиновых изделий в Чечне: материалы, технологии и стандарты
ЧЕЧНЯ. Аза Магамадова завоевала золото первенства региона и путевку на чемпионат Франции,