ДАЙДЖЕСТ: |
«Планируем открыть в этом году представительство нашего центра Visit Chechnya в Мурманске для развития въездного туризма. В Мурманск в большом количестве сейчас приезжают иностранные туристы, которые не видели северного сияния. Они уже получают визу и оттуда могут приехать в Грозный", - сказал М. Байтазиев.
Он отметил, что подобные центры уже функционируют в Германии, Эстонии и в Санкт-Петербурге. "Хотим также открыть в ОАЭ. В таких центрах можно будет бесплатно получить полезную и актуальную информацию о Чеченской Республике и Грозном, узнать об основных достопримечательностях, транспортной системе, а также культурных событиях", - добавил он.
По данным министерства, в 2018 году в республике побывало около 150 тыс. туристов, когда как в 2014 году их количество составляло 34 тысячи человек.
![]() |
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области
Брошь как семейная реликвия: какие модели передают из поколения в поколение
АЗЕРБАЙДЖАН. Экономические контакты России и Азербайджана развивают очень хорошо – Оверчук
АЗЕРБАЙДЖАН. Итоги саммита ШОС. Путин, Моди и Си Дзиньпин. Роспуск Минской группы ОБСЕ
АЗЕРБАЙДЖАН. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ