Первый за пределами России туристско-информационный центр (ТИЦ) Visit Chechnya открылся во вторник в немецком городе Лейпциг. Об этом сообщил ТАСС министр по развитию туризма Чечни Муслим Байтазиев.
"Открыли туристско-информационный центр Visit Chechnya в аэропорту города Лейпциг, в офисе наших коллег. Это первый ТИЦ за пределами России", - отметил он.
По словам Байтазиева, в центре можно будет бесплатно получить полезную и актуальную информацию о Чеченской Республике и Грозном, узнать об основных достопримечательностях, транспортной системе, а также культурных событиях.
"Он будет способствовать увеличению въездного турпотока из Германии. Мы хотим, чтобы туристический продукт республики и сама республика стали узнаваемыми в соответствии с брендами, с логотипами, чтобы сама республика превратилась в некий бренд. Такие же центры скоро откроем в Париже и ОАЭ", - сказал он.
Первый ТИЦ Visit Chechnya открылся в мае текущего года в Санкт-Петербурге. Основная деятельность офисов направлена на развитие въездного туризма в Чечню, а также развитие комфортной и безопасной среды для ее гостей.
Чечню, по данным министерства по развитию туризма, в 2017 году посетили 130 тыс. туристов. В 2016 году их было более 80 тыс. В 2015 году регион посетили около 60 тыс. туристов, что на 10 тыс. больше, чем в 2014 году. Порядка 72,6 тыс. туристов из регионов России и стран мира посетили республику за первое полугодие 2018 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе прошел районный этап Республиканской олимпиады избирательному праву
АДЫГЕЯ. В полиции Адыгеи за сутки поступило свыше 169 заявлений о происшествиях
ЧЕЧНЯ. В ДКБ Грозного на аппарате УЗИ проводится 200 исследований в месяц проводится
ЧЕЧНЯ. Мансур Абубакаров и Арби Арцуев стали чемпионами Норвегии по дзюдо среди юношей
ЧЕЧНЯ. У полков «АХМАТ-Россия» и «АХМАТ-Чечня» появился собственный автопарк
ЧЕЧНЯ. В Грозненскую ЦРБ поступило 5 новых единиц медтранспорта
АДЫГЕЯ. В Адыгее озвучили итоги конкурса «Возвращение к истокам – путь к возрождению»
АДЫГЕЯ. Свыше 100 студентов Адыгейского госуниверситета написали военно-патриотический диктант
АДЫГЕЯ. Адыгейское региональное отделение ВПП «Единая Россия» подвело итоги работы за два года
ЧЕЧНЯ. Д. Медведев отметил системный подход ЧР к доукомплектованию контрактников ОГВС
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Р. Кадыров поздравил ОАЭ с Днем независимости
ЧЕЧНЯ. Команда «АХМАТ» в Москве стала чемпионом континентальной лиги дзюдо
Почему лучше покупать качественную брендовую обувь и одежду, где лучше?
АДЫГЕЯ. Медики Адыгеи смогут определить размеры сердца с помощью новой флюороскопической системы
ГРУЗИЯ. "Верхний Ларс" сегодня: более трех тысяч автомобилей ожидают своей очереди