Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Вот вам за Чечню»: неизвестные люди в масках избили прихожан московской мечети


Просмотров: 1 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В районе семи 19.00 27 марта в районе улицы Большой Татарской у дома 21 рядом с Исторической мечетью. В кафе «Диана» расположенное рядом с историческим зданием заскочило около 30 человек, скрывающих свои лица под масками.

 

Люди в масках, не представив никаких документов, принялись избивать посетителей кафе прикладами автоматического оружия. Всех посетителей заставили лечь лицами в пол. На момент «зачистки» в кафе находилось около 30 человек. 

 

«Обстоятельства инцидента пока известны только со слов потерпевших. Один из них позвонил мне 27 марта около 22.00 и рассказал, что после вечернего намаза группа прихожан в возрасте 25-30 лет отправилась в кафе «Диана», расположенное возле исторической мечети на Большой Татарской улице. Внезапно примерно 30 человек в масках, некоторые из них были в форме полиции, врываются в заведение и приказывают всем лечь на пол», - об этом газете «Взгляд» рассказал член Совета по правам человека Максимом Шевченко.

 

Потерпевшие рассказывали, что ворвавшиеся ходили по лежащим на полу людям и приговаривали: «вот вам за Чечню», «мусульманские свиньи».

 

Стоит отметить, что один из зашедших после намаза в кафе мужчина, был армянином по национальности, но мусульманином по вероисповеданию, так же он был прописан в Москве и был полноправным гражданином России. Люди в масках начали оскорблять его, называя предателем христианства, а так же сообщили, что армянин исповедывающий мусульманство, в России считается экстремистом.

 

Потерпевшие лежали на полу в течении получаса, после чего 11 человек были задержаны и доставлены в ОВД «Замосковоречье», где были избиты. 

 

На место происшествия незамедлительно прибыли председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член Совета по правам человека Максимом Шевченко.

 

На данный момент по данному факту начата проверка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"