ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники ОГИБДД Гудермесского района провели проверку технического состояния школьного автотранспорта к началу нового учебного года.
В ходе обследования в автобусах были проверены аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства и др. В обязательном порядке проверялось наличие у школьных автобусов системы ГЛОНАСС и тахографов.
После всех проверочных действий госавтоинспекторы провели с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого обратили внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения при выходе из автобуса и на проезжую часть. Инспекторы ГИБДД призвали водителей не оставаться равнодушными к детям после того, как они покидают автобус. Просили напоминать несовершеннолетним о необходимых Правилах при переходе проезжей части. Также сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы водителей касательно изменений в ПДД РФ и ответственности за их нарушения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле рассказали о росте торгово-экономических отношений с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин и Алиев продолжили общение в холле после встречи в Душанбе
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни расширяет гуманитарную миссию в ЛНР в рамках проекта «Сила традиций»
АДЫГЕЯ. На ипподроме в Адыгее прошли скачки, посвящённые 35-летию со Дня образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В чем суть и значимость встречи Путина и Алиева в Душанбе?
ЧЕЧНЯ. Баскетбольный клуб «Динамо» (Грозный) проводит первую домашнюю игру сезона
Мир ждал, Нобель — нет: почему Нобель проигнорировал Трампа?