ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники ОГИБДД Гудермесского района провели проверку технического состояния школьного автотранспорта к началу нового учебного года.
В ходе обследования в автобусах были проверены аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства и др. В обязательном порядке проверялось наличие у школьных автобусов системы ГЛОНАСС и тахографов.
После всех проверочных действий госавтоинспекторы провели с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого обратили внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения при выходе из автобуса и на проезжую часть. Инспекторы ГИБДД призвали водителей не оставаться равнодушными к детям после того, как они покидают автобус. Просили напоминать несовершеннолетним о необходимых Правилах при переходе проезжей части. Также сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы водителей касательно изменений в ПДД РФ и ответственности за их нарушения.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Москве открылась выставка картин калмыцкого художника Дмитрия Санджиева
В Чувашском государственном педуниверситете стартовали вебинары для русистов всего мира
ЧЕЧНЯ. Бой на высшем уровне: чеченские дзюдоисты покорили Кавказский дивизион лиги с триумфом.
ЧЕЧНЯ. Грозный примет Всероссийский образовательный марафон «Знание.Первые»
ЧЕЧНЯ. Не просто урок, а разговор по душам: парламентарии Чечни пришли в школы за будущим страны
ЧЕЧНЯ. Владимир Машков удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики»