| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Водители автобусов, осуществляющих перевозки, несут большую ответственность за безопасность своих пассажиров. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.
Для улучшения уровня безопасности на транспорте, осуществляющем междугородние перевозки, госавтоинспекторы полиции Тахтамукайского района провели профилактическое мероприятие «Автобус».
В рамках акции сотрудники ГИБДД проверили техническое состояние общественного транспорта, наличие огнетушителей, аптечек, знаков аварийной остановки, а также тахографов.
Не остался без внимания и вопрос соблюдения водителями режима труда и отдыха, а также своевременного прохождения медицинского осмотра.
В завершении мероприятия водителям еще раз напомнили о повышенной ответственности за безопасность при перевозке пассажиров.
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны