| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В преддверии нового учебного года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Грозный провели осмотр технического состояния школьных маршруток.
Особое внимание уделили проверке на наличие в салоне ремней безопасности, исправности световых приборов, запасного выхода, износа протектора шин, наличие аптечек и огнетушителей.
Также проверили наличие и исправность технических средств контроля за режимом труда и отдыха водителя, а также систем спутниковой навигации.
В ходе проверки сотрудники провели профилактическую беседу с водителями школьных маршруток, направленную на предупреждение ДТП с участием детей.
Они призвали водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать ПДД и рассказывать о них перевозимым детям в доступной им форме.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби